线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
曲靖公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
曲靖公交线路: 市区线路 市郊线路
曲靖公交 1路
去程: 冶金小区 — 西苑小区 — 张家凹 — 交警支队 — 科技小学 — 胜峰小区 — 市第一人民医院 — 市委 — 市政府 — 市公安局 — 阿诗玛 — 玄坛 — 麒麟花园 — 炮团 — 六十九医院 — 省建四公司 — 白石江 — 竹鹰小康城 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 竹鹰小康城 — 白石江 — 省建四公司 — 六十九医院 — 炮团 — 麒麟花园 — 玄坛 — 阿诗玛 — 市公安局 — 市政府 — 市委 — 市第一人民医院 — 胜峰小区 — 科技小学 — 交警支队 — 张家凹 — 西苑小区 — 冶金小区 (19站)
备注信息:全程8.7公里