连云港公交 1路
去程: 西门 — 市桥 — 海州高级中学 — 第二人民医院 — 海州批发市场 — 幸福桥 — 江化路口 — 面粉厂 — 车站小学 — 粮库宿舍 — 人民西路口 — 幸福广场 — 水表厂 — 新海花园 — 华北桥 — 黄海影剧院 — 长寿医院 — 解放路小学 — 华联 — 师专附中 — 二院东区分院 — 中药学校 — 自来水公司 — 凌洲广场 — 中储公司 — 高新路 — 汉高华威 — 千叶花园 — 旺旺家缘 — 罗盖特 — 宋跳农场 — 东方之珠 (32站)
回程: 东方之珠 — 宋跳农场 — 罗盖特 — 旺旺家缘 — 千叶花园 — 汉高华威 — 高新路 — 中储公司 — 凌洲广场 — 自来水公司 — 中药学校 — 二院东区分院 — 师专附中 — 华联 — 解放路小学 — 长寿医院 — 黄海影剧院 — 华北桥 — 新海花园 — 水表厂 — 幸福广场 — 人民西路口 — 粮库宿舍 — 车站小学 — 面粉厂 — 江化路口 — 幸福桥 — 海州批发市场 — 第二人民医院 — 海州高级中学 — 市桥 — 西门 (32站)
备注信息:
共计14台普通车,1台空调车,8分钟一班