开封公交 1路
去程: 铁塔公园 — 天伦苑 — 省医药学校 — 体育场 — 文昌小学 — 天波杨府 — 清明上河园 — 法院街 — 龙亭公园 — 新街口 — 行宫角相国寺 — 延庆观 — 博物馆 — 客运西站 — 大南门外 — 中行开封支行 — 二十七中 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 二十七中 — 中行开封支行 — 大南门外 — 客运西站 — 博物馆 — 延庆观 — 相国寺 — 行宫角四面钟 — 新街口 — 龙亭公园 — 法院街 — 清明上河园 — 天波杨府 — 文昌小学 — 体育场 — 省医药学校 — 天伦苑 — 铁塔公园 (19站)
备注信息:
空调1路 铁塔公园 -- 火车站