中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 042路
去程: 第二人民医院 — 长江北大桥 — 香山衡器厂 — 市政维修公司 — 沙岗墟 — 永怡花园 — 富豪山庄 — 市人大 — 中山图书馆 — 地税局 — 体育场(东) — 体育馆(正门) — 孙文公园 — 博爱医院(城桂路) — 军分区 — 新世纪实业 — 新安村 (17站)
回程: 新安村 — 新世纪实业 — 军分区 — 博爱医院(城桂路) — 孙文公园 — 体育馆(正门) — 体育场(东) — 地税局 — 中山图书馆 — 市人大 — 富豪山庄 — 永怡花园 — 沙岗墟 — 市政维修公司 — 香山衡器厂 — 长江北大桥 — 第二人民医院 (17站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程15.5公里,间隔为12-15分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn