中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 022路
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 槎桥洛(岐关西路) — 南下市场 — 恒信花园 — 老干中心 — 人民医院 — 石岐职中 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东明花园 — 东盛花园 — 民营科技园 — 丽江花园 — 美景花园 — 星港湾(第一期) — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院路口 — 港口医院(总站) (26站)
回程: 港口医院(总站) — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾(第一期) — 美景花园 — 丽江花园 — 港口大道 — 民营科技园 — 东盛花园 — 东明花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 石岐职中 — 人民医院 — 老干中心 — 恒信花园 — 南下市场 — 槎桥洛(岐关西路) — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (27站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程16.5公里,间隔为8-12分钟一班;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn