中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 020路
去程: 中海翠林兰溪园 — 隆都家私城 — 大同路口 — 溪角中学 — 金逸豪庭 — 宝嘉上筑 — 博爱一路东 — 蓝波湾小区 — 西区货运场 — 瑞安花园 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) (13站)
回程: 富华酒店(B3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 瑞安花园 — 西区货运场 — 蓝波湾小区 — 博爱一路东 — 宝嘉上筑 — 金逸豪庭 — 溪角中学 — 大同路口 — 隆都家私城 — 中海翠林兰溪园 (13站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路全程10.5公里,间隔为30分钟一班;
8684公交网提醒您:为完善中海翠林兰溪园小区公交服务,市公交公司定于2012年5月30日开通公共汽车020路线“中海翠林兰溪园—富华酒店”,投入三台中型客车营运;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn