温州公交 瓯05
去程: 家具市场 — 梧慈路口 — 东方路口 — 蟠凤 — 大堡底 — 前牌(汇头) — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 新南站 — 火车站 — 前网 — 梅宅 — 上田 — 吕家岸 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 新安江路 — 东站 — 上庄 — 龙湾工业区 — 经七路 — 第二十中学 — 状元新街 — 状元镇府 — 耐宝路 — 海军码头 — 白楼下 — 龙湾镇政府 — 金岙 — 龙湾村 — 龙东 — 上岙 — 扶贫开发区 (36站)
回程: 扶贫开发区 — 上岙 — 龙东 — 龙湾村 — 金岙 — 龙湾镇政府 — 白楼下 — 海军码头 — 耐宝路 — 状元镇府 — 状元新街 — 第二十中学 — 经七路 — 龙湾工业区 — 上庄 — 东站 — 新安江路 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 吕家岸 — 上田 — 梅宅 — 前网 — 火车站 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 前牌(汇头) — 大堡底 — 蟠凤 — 东方路口 — 梧慈路口 — 家具市场 (36站)
备注信息:
全程:23.2公里。
该线路由家具市场始发:途经双南线—梧慈路—瓯海大道—梧埏大道—温州大道—钱江路—龙飞路—耐宝路—机场大道—金盘路至扶贫开发区(往返)