上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 闵吴线
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 沪闵路江川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 公交停车场 — 沪闵路剑川路 — 剑川路沧源路 — 剑川路黄浦二村 — 和平村(剑川路莲花南路) — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (14站)
回程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路宝秀路 — 友爱中学(剑川路虹梅南路) — 和平村(剑川路莲花南路) — 剑川路黄浦二村 — 剑川路沧源路 — 沪闵路剑川路 — 公交停车场 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (14站)
备注信息:
闵行→通海路末班车:22:10
通海路→闵行末班车:22:32