上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 朱卫专线
去程: 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 朱行[亭卫公路开乐大街] — 恒顺路开乐大街 — 恒顺路立新街 — 朱行社区服务中心 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 南亭公路亭林东街 — 松金公路亭林西街 — 亭林汽车站 — 教考基地 — 亭枫公路十一号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路松前路 — 松隐禅寺 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 亭枫公路鸿日路 — 亭枫公路新顺路 — 新农(亭枫公路仙安路) — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 朱泾工业区 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 (47站)
回程: 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾工业区 — 杨家村(亭枫公路金石公路) — 新农(亭枫公路仙安路) — 亭枫公路新顺路 — 亭枫公路鸿日路 — 松隐(亭枫公路松金公路) — 松隐禅寺 — 亭枫公路松前路 — 亭枫公路盛家埭 — 亭枫公路八号桥 — 亭枫公路松卫南路 — 亭枫公路九号桥 — 亭枫公路安江桥 — 亭枫公路十一号桥 — 教考基地 — 亭林汽车站 — 松金公路亭林西街 — 南亭公路亭林东街 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 朱行社区服务中心 — 恒顺路立新街 — 恒顺路开乐大街 — 朱行[亭卫公路开乐大街] — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 (48站)
备注信息:
无