上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 中国馆班车2线
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 石龙路东泉路 — 耀龙路通耀路 — 世博大道后滩路 — 世博大道塘子泾路 — 世博大道长清北路 — 世博大道周家渡路 — 世博大道高科西路 — 高科西路国展路 — 雪野路高科西路 — 白莲泾路浦东南路 (12站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 雪野路高科西路 — 高科西路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道长清北路 — 世博大道塘子泾路 — 世博大道上钢路 — 世博大道后滩路 — 耀龙路通耀路 — 龙耀路喜泰路 — 石龙路东泉路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (13站)
备注信息:
无