上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 中国馆班车1线
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦明路启新路 — 浦明路塘桥新路 — 南码头路世博大道 — 世博大道白莲泾路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 雪野路云台路 — 雪野路高科西路 — 白莲泾路浦东南路 (13站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 雪野路高科西路 — 雪野路云台路 — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 世博大道白莲泾路 — 南码头路世博大道 — 浦明路塘桥新路 — 浦明路启新路 — 银城中路东昌路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (13站)
备注信息:
无