上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 张江有轨电车1路
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 碧波路高科路 — 华佗路达尔文路 — 华佗路科苑路 — 蔡伦路金科路 — 蔡伦路哈雷路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高斯路 — 高斯路张江路 — 张江中学 — 广兰路祖冲之路 — 广兰路丹桂路 — 丹桂路青桐路 — 丹桂路张东路 — 张东路金秋路 (15站)
回程: 张东路金秋路 — 丹桂路张东路 — 丹桂路青桐路 — 广兰路丹桂路 — 广兰路祖冲之路 — 张江中学 — 高斯路张江路 — 紫薇路高斯路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路哈雷路 — 蔡伦路金科路 — 华佗路科苑路 — 华佗路达尔文路 — 碧波路高科路 — 张江地铁站(枢纽站) (15站)
备注信息:
1.本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
张江地铁站(轨道交通2号线 张江高科站),
广兰路祖冲之路(轨道交通2号线 广兰路站)
2.本线前后门下车,中门上车,车辆到站时,请乘客按动车门上绿色按钮开门
3.上车请主动买票或刷卡,本线参与换乘优惠
4.本线站台位于马路中央,乘坐前请分清车辆行驶的方向