丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
丹东公交 站前—辽东学院
去程: 站前(客运站后侧) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 (13站)
回程: 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前(客运站后侧) (13站)
备注信息:
8684丹东公交查询网(dandong.8684.cn)提醒您 本线有人售票。遇特殊情况停开,配车中通/华新客车中巴。本线间隔时间不定,不建议乘坐。