线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 雨乌线
去程: 乌江镇 — 茶棚 — 桥林 — 兰花 — 高旺 — 西水湾 — 彩虹桥 — 城南小区 — 江佑铂庭 — 总部大道 — 青石村[河西] — 龙福山庄 — 安德门[雨花南路] — 雨花台南大门 (14站)
回程: 雨花台南大门 — 安德门[雨花南路] — 龙福山庄 — 青石村[河西] — 总部大道 — 江佑铂庭 — 城南小区 — 彩虹桥 — 西水湾 — 高旺 — 兰花 — 桥林 — 茶棚 — 乌江镇 (14站)
备注信息:全程48公里。