连云港公交 游1
去程: 龙河广场 — 苏欣快客 — 瀛洲桥 — 人才市场 — 市检查院 — 联通大厦 — 行政审批中心 — 市政府 — 市政府东门 — 党校 — 新华 — 当路 — 716研发基地 — 花果山山门 — 园林管理处 — 花果山景区 — 花果山山门 — 716研发基地 — 圣湖路 — 连云港职业技术学院 — 金台实业公司 — 昌圩湖小区 — 农电培训中心 — 绿地观湖一号 — 锦绣香江 — 中科院 — 天宏装备 — 华东城 — 光伸国际 — 海上五月花 — 连云区政府 — 东哨 — 神州宾馆 — 大堤西 — 阅海楼 — 连岛海滨浴场 (36站)
回程: 连岛海滨浴场 — 阅海楼 — 大堤西 — 神州宾馆 — 东哨 — 连云区政府 — 海上五月花 — 光伸国际 — 华东城 — 天宏装备 — 中科院 — 锦绣香江 — 绿地观湖一号 — 农电培训中心 — 昌圩湖小区 — 金台实业公司 — 连云港职业技术学院 — 圣湖路 — 716研发基地 — 花果山山门 — 花果山景区 — 园林管理处 — 花果山山门 — 716研发基地 — 当路 — 新华 — 党校 — 市政府东门 — 市政府 — 行政审批中心 — 联通大厦 — 市检查院 — 人才市场 — 瀛洲桥 — 苏欣快客 — 龙河广场 (36站)
备注信息:
游1路公交先期安排10辆空调车营运,首班车发车时间为7点,发车间隔为20分钟,最后一班是18点。全程运营里程接近50公里,单趟运营时间在一个半小时左右。在票价方面,2元起步,1元进级,全程票价为5元。公交车设有IC卡识别系统,市民可以持市民卡乘车,并能享受打折优惠