阳泉公交 游1路
去程: 火车站 — 市一院 — 市政府 — 大都会名店(新体育李宁店) — 城市广场 — 文化宫 — 墨玉宾馆 — 阳煤集团 — 太行公司(正达彩印) — 马家坪(西河口) — 河神庙 — 俱乐部 — 机电工区 — 四矿口 — 水泉沟 — 明珠大厦(金花园) — 虎尾沟 — 水泥厂 — 三矿中学 — 赛鱼 — 太行国际新城 — 西收费站 — 龙泉驾校 — 银圆山庄 — 马家坡口 — 平坦镇政府 — 圣泉寺 — 桑掌桥 — 中庄 — 鸿泰煤矿 — 上庄 — 后峪 — 翠枫山 (33站)
回程: 翠枫山 — 后峪 — 上庄 — 鸿泰煤矿 — 中庄 — 桑掌桥 — 圣泉寺 — 平坦镇政府 — 马家坡口 — 银圆山庄 — 龙泉驾校 — 西收费站 — 太行国际新城 — 赛鱼 — 三矿中学 — 水泥厂 — 虎尾沟 — 明珠大厦(金花园) — 水泉沟 — 四矿口 — 机电工区 — 俱乐部 — 河神庙 — 马家坪(西河口) — 太行公司(正达彩印) — 阳煤集团 — 墨玉宾馆 — 文化宫 — 城市广场 — 大都会名店(新体育李宁店) — 市政府 — 市一院 — 火车站 (33站)
备注信息:
单程20.5公里