阳泉公交 游特1路
去程: 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 开发区东口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 亚美水泥 — 齐家岩 — 桃岩口 — 杨家庄乡政府 — 白家庄口 — 白家庄 — 张家洼 — 生态园 — 张家洼 — 白家庄 — 白家庄口 — 乡政府 — 桃岩口 — 齐家岩 — 驼岭头 — 氧化铝 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (37站)
回程: 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 — 五渡口 — 氧化铝 — 驼岭头 — 齐家岩 — 桃岩口 — 乡政府 — 白家庄口 — 白家庄 — 张家洼 — 生态园 — 张家洼 — 白家庄 — 白家庄口 — 杨家庄乡政府 — 桃岩口 — 齐家岩 — 亚美水泥 — 驼岭头 — 氧化铝 — 开发区东口 — 五渡口 — 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 (31站)
备注信息:
去程:6月9日至7月10日,桃南东路(河边街)封闭施工。期间本线到银鹰金店后绕行桃北东路、新泉桥至交通局后恢复原走向。 回程:6月9日至7月10日,桃南东路(河边街)封闭施工。期间本线到交通局后绕行新泉桥至滨河公交车场。