广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜77路
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 广州火车站 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 地铁三元里站(C1出口) — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 德康路 — 同德围 — 石槎路口 — 石槎路 — 石井潭村总站 (27站)
回程: 石井潭村总站 — 石槎路 — 石槎路口 — 同德围 — 德康路 — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 地铁三元里站(C2出口) — 瑶台 — 王圣堂 — 省妇幼 — 市客运站(广州火车站) — 草暖公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 体育中心东门 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (24站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
广州火车东站总站 22:30--23:30 发班间隔不大于15分钟;23:30--00:30 发班间隔不大于20分钟
石井潭村总站 22:30--23:30 发班间隔不大于20分钟