广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜7路
去程: 广州火车站(总站) — 广州军区总医院 — 流花公园 — 市少年宫 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 文化公园 — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 基建新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站(总站) (27站)
回程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 流花公园 — 人民北路(站南路口) — 广州火车站(总站) (27站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
广州火车站总站 22:40--01:00 发班间隔不大于20分钟;01:00--01:30 04:00--05:30 发班间隔不大于30分钟
海珠客运站总站 22:20--01:00 发班间隔不大于20分钟;01:00--01:30 04:00--05:30 发班间隔不大于30分钟