广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜58路
去程: 中山八路(总站) — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 石中路口 — 沙面新城(总站) (11站)
回程: 沙面新城(总站) — 石中路口 — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路(总站) (11站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
中山八路总站 22:20--00:00 发班间隔不大于20分钟;00:00--00:30 发班间隔不大于30分钟
沙面新城总站 发班间隔不大于20分钟