广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜55路
去程: 广州火车站(总站) — 草暖公园 — 越秀公园 — 解放北路 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 堑口 — 宝岗大道北 — 宝岗大道中 — 海珠区妇幼 — 江南新村 — 西基东 — 宝岗大道南 — 昌岗路口 — 燕翔路 — 保利红棉花园 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 少教所 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲总站 (35站)
回程: 小洲总站 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 少教所 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 保利红棉花园 — 燕翔路 — 昌岗路口 — 宝岗大道南 — 西基东 — 江南新村 — 海珠区妇幼 — 宝岗大道中 — 宝岗大道北 — 市红会医院 — 解放南路 — 解放中路 — 迎宾馆 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 广州火车站(总站) (33站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
广州火车站总站 22:30--00:00 发班间隔不大于20分钟;00:00--00:30 发班间隔不大于30分钟
小洲总站 发班间隔不大于20分钟