广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜46路
去程: 动物园(总站) — 黄花岗 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村(中山大道) — 东圃客运站 — 珠村 — 莲溪 — 塘口 — 茅岗(中山大道) — 珠江村 — 港湾一村 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 石化路总站 (32站)
回程: 石化路总站 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 港湾一村 — 珠江村 — 茅岗(中山大道) — 塘口 — 莲溪 — 珠村 — 东圃客运站 — 黄村(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 黄花岗 — 动物园(总站) (33站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
动物园总站 22:45--0:05 发班间隔不大于20分钟;0:05--0:30 发班间隔不大于25分钟
石化路总站 22:45--0:05 发班间隔不大于20分钟;0:05--0:30 发班间隔不大于25分钟