广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 夜26路
去程: 芳村客运站(总站) — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (38站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园 — 芳村客运站(总站) (38站)
备注信息:
夜间线路服务指引:
芳村客运站总站 22:30--00:30 每20分钟一班(逢10分、30分、50分发班) 00:30--01:30 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 中停后05:00 05:30 05:50发班
石井总站(庆丰纺织服装城) 22:30--00:30 每20分钟一班(逢10分、30分、50分发班) 00:30--01:30 每30分钟一班(逢整点、半点发班) 中停后05:00 05:30 05:50发班