温州公交 学5号线
去程: 黄龙始发站 — 教育新村 — 黄龙六区 — 黄龙四区 — 郑桥 — 下寅 — 翠微新村 — 温州十一中 — 瓯海区府 — 鹿城后巷 — 粗糠桥 — 大桥头 — 皮坊巷 — 八字桥 — 温州九中 — 温州二中海坛校区 (16站)
回程: 温州二中海坛校区 — 温州九中 — 八字桥 — 皮坊巷 — 大桥头 — 粗糠桥 — 鹿城后巷 — 瓯海区府 — 温州十一中 — 翠微新村 — 下寅 — 郑桥 — 黄龙四区 — 黄龙六区 — 教育新村 — 黄龙始发站 (16站)
备注信息:
全程:8.6公里。
该线路由黄龙始发站始发:途经康园路—康兴路—康华路—鹿城路—广化路—兴海路—勤奋路—百里路—环城东路—望江东路至温州二中海坛校区(往返)