上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 新泾1路区间
去程: 金钟路协和路 — 金钟路福泉路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路甘溪路 — 淞虹路可乐路 — 福泉路新泾路 — 新潮路福泉路 — 中泾路新潮路 — 哈密路青溪路 — 哈密路虹桥路 — 上海动物园(虹井路虹桥路) (11站)
回程: 上海动物园(虹井路虹桥路) — 哈密路虹桥路 — 哈密路青溪路 — 金浜路福泉路 — 新泾路福泉路 — 淞虹路可乐路 — 淞虹路甘溪路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 金钟路福泉路 — 金钟路协和路 (10站)
备注信息:
本线国定节假日固定全天开行;工作日则由新泾1路常规运营时间开始前和结束后按照首末班时刻表开始运行。