广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 新洲码头-深井码头
备注信息:
航班时间: 新洲码头 周一至周五06:45--08:15 17:15--18:45,每15分钟一班,逢每小时的整点、15分、30分、45分开船;周六、周日07:50--09:30,每20分钟一班,逢每小时的10分、30分、50分开船;其他时段每30分钟一班,逢每小时的整点、30分开船 深井码头 周一至周五07:00--08:30 17:30--19:00,每15分钟一班,逢每小时的整点、15分、30分、45分开船;周六、周日07:40--09:20,每20分钟一班,逢每小时的整点、20分、40分开船;其他时段每30分钟一班,逢每小时的15分、45分开船 票价标准: 每人全票(货票)0.6元;每人每单车1.2元;每人每电动、自装机动单车1.2元;每人每残疾人机动车3元;持广州市老人优惠卡每人0.3元;持广州市老人优惠卡每人每单车0.9元