天津公交 校线3路
去程: 跃升里 — 赵庄子 — 芥园西道 — 汾水道 — 芥园里 — 西关大街 — 五十中学 — 南开五马路 — 鞍山道 — 滨江道(国际商场) — 长沙路 — 新华中学 (12站)
回程: 新华中学 — 长沙路 — 滨江道(伊势丹商厦) — 鞍山道 — 南开五马路 — 五十中学 — 西关大街 — 芥园里 — 芥园西道 — 赵庄子 — 跃升里 (11站)
备注信息:
公交校线3路由跃升里开往新华中学,主要途经西青区、南开区、和平区、河西区四个行政区划,行经芥园里、五十中学、南开五马路、长沙路、新华中学等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,周六、日及法定节假日,寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!