南宁公交 西乡塘专线大站快车
去程: 相思湖学院 — 罗文奶场 — 西乡塘站 — 西乡塘 — 西乡塘市场 — 大学清川路口 — 医科大二附院 — 大学大岭路口 — 动物园 — 广西大学 — 火车站 — 朝阳广场 — 中山南环路口 (13站)
回程: 中山南环路口 — 朝阳广场 — 火车站 — 广西大学 — 动物园 — 大学大岭路口 — 医科大二附院 — 大学清川路口 — 西乡塘市场 — 西乡塘 — 西乡塘站 — 罗文奶场 — 相思湖学院 (13站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:因受大学路可利江桥封闭施工影响,南宁市公共交通总公司将临时调整西乡塘专线大站快车运行线路,该线路调整后绕行相思湖西路、江北大道、相思湖东路,沿途增设“广西机电职业技术学院”“相思湖西路江北大道路口”“相思湖农贸市场”“相思湖东路大学路口”4对临时站点,临时取消“西乡塘市场”1对站点。
●车型:上海申沃SWB6106、宇通客车ZK6108HGB、丹东黄海DD6105S03
●线路标注:“大站车”
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜文明城市称号,争当文明南宁市民!