上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 外高桥9路
去程: 基隆路富特西一路 — 马吉路富特西一路 — 富特北路菲拉路 — 富特北路奥纳路 — 富特北路日京路 — 富特北路华申路 — 富特北路美盛路 — 富特北路泰谷路 — 富特中路意威路 — 德林路富特中路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 台中北路台北西路 — 台北东路华京路 — 富特中路爱都路 — 台中南路富特南路 — 台中南路加枫路 — 加枫路英伦路 — 台南东路法赛路 (18站)
回程: 台南东路法赛路 — 台中南路富特南路 — 富特中路爱都路 — 台北东路华京路 — 台中北路台北西路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 德林路富特中路 — 富特中路意威路 — 富特北路泰谷路 — 富特北路美盛路 — 富特北路华申路 — 富特北路日京路 — 富特北路奥纳路 — 富特北路菲拉路 — 基隆路富特西一路 (15站)
备注信息:
本线由外高桥保税区出资运营,乘客可免费乘坐
具体时刻表可上外高桥保税区官方网站查询,双休日及国定假日停驶