上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 外高桥8路
去程: 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 意威路荷香路 — 意威路富特中路 — 意威路日樱北路 — 德林路日樱北路 — 华京路富特东二路 — 华京路日樱北路 — 爱都路日樱北路 — 爱都路富特东二路 — 希雅路富特东二路 — 希雅路日樱北路 — 美桂北路华京路 — 爱都路日樱北路 (13站)
回程: 爱都路日樱北路 — 华京路日樱北路 — 华京路富特东二路 — 德林路日樱北路 — 意威路日樱北路 — 意威路富特中路 — 荷香路意威路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) (8站)
备注信息:
本线由外高桥保税区出资运营,乘客可免费乘坐
具体时刻表可上外高桥保税区官方网站查询,双休日及国定假日停驶