上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 外高桥3路
去程: 五莲路双桥路 — 五莲路归昌路 — 凌河路利津路 — 张杨北路巨峰路 — 张杨北路东靖路 — 张杨北路五洲大道 — 张杨北路洲海路 — 张杨北路衡安路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路航津路 — 秋霞路张杨北路 — 秋霞路杨高北路 — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 同港路花山路 — 港城路地铁站 (20站)
回程: 港城路地铁站 — 同港路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 秋霞路杨高北路 — 秋霞路张杨北路 — 张杨北路航津路 — 张杨北路行南路 — 张杨北路衡安路 — 张杨北路洲海路 — 张杨北路五洲大道 — 张杨北路东靖路 — 张杨北路巨峰路 — 凌河路利津路 — 五莲路归昌路 — 五莲路双桥路 (19站)
备注信息:
无