中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
中山公交 坦洲6路
去程: 斗门大桥 — 马角 — 联石湾 — 沾涌 — 宝鸭山 — 月环 — 明德学校 — 申堂二路 — 申堂 — 坦洲第三工业区 — 龙塘(坦神路) — 永一工业区 — 汇星建材市场 — 锦绣阳光花园 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 汇昌酒店 — 安阜工业区 — 汇翠山庄 — 洲际新村 — 金山城 — 同胜工业区 — 坦洲路口 (22站)
回程: 坦洲路口 — 同胜工业区 — 金山城 — 洲际新村 — 汇翠山庄 — 安阜工业区 — 汇昌酒店 — 合胜百货(坦洲壹加壹) — 锦绣阳光花园 — 汇星建材市场 — 永一工业区 — 龙塘(坦神路) — 坦洲第三工业区 — 申堂 — 申堂二路 — 明德学校 — 月环 — 宝鸭山 — 沾涌 — 联石湾 — 马角 — 斗门大桥 (22站)
备注信息:
8684公交网提醒您:本线路为定班次间隔线路,间隔为60-80分钟一班;
本线路间隔较长,需耐心等候;
查询出行讯息,到8684公交网!地址:www.8684.cn