线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
青岛公交 隧道5路
去程: 灵山卫公交枢纽站 — 风和日丽 — 石油大学 — 公共艺术园 — 码头休闲村 — 海韵嘉园 — 北船职工公寓 — 团岛 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 青医附院 — 市立医院 — 大窑沟 (13站)
回程: 大窑沟 — 市立医院 — 青医附院 — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 团岛 — 北船职工公寓 — 海韵嘉园 — 码头休闲村 — 公共艺术园 — 石油大学 — 风和日丽 — 灵山卫公交枢纽站 (13站)
备注信息:使用琴岛通卡乘坐该线路: 普通卡1.92元/次;学生卡、老年优待卡1.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。