上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 松江55路
去程: 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 沈砖公路渔洋浜 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 沈砖公路洞伟路 — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 长浜路沪松公路 — 长浜路城中路 — 长浜路礼品城 — 长浜路城中路 — 长浜路沪松公路 — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 砖桥村(同乐路莘砖公路) — 同乐路振业路 — 同乐路农贸市场 — 长兴路同乐路 — 长兴路泾东小区 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路同欢小区 — 洞泾中心村 (20站)
回程: 洞泾中心村 — 长兴路同欢小区 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路泾东小区 — 长兴路同乐路 — 同乐路农贸市场 — 同乐路振业路 — 砖桥村(同乐路莘砖公路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 长浜路沪松公路 — 长浜路城中路 — 长浜路礼品城 — 长浜路城中路 — 长浜路沪松公路 — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 沈砖公路洞伟路 — 薛村(沈砖公路洞业路) — 沈砖公路渔洋浜 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) (20站)
备注信息:
无