上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 上朱线
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路田林路 — 桂林路吴中路 — 虹桥路伊犁路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 沪青平公路刘夏 — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 沪青平公路大新厂 — 崧泽(沪青平公路崧春路) — 里浜(公园东路汇金路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦老车站(青安路公园路) — 青安路医院路(青浦中医院) — 青安路盈港路 — 盈港路城中北路 — 盈港路胜利路 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 沪青平公路万隆 — 朱家角汽车站 (30站)
回程: 朱家角汽车站 — 沪青平公路万隆 — 青浦汽车站(盈港路漕盈路) — 盈港路胜利路 — 盈港路城中北路 — 青安路盈港路 — 青安路医院路(青浦中医院) — 青浦老车站(青安路公园路) — 农工商(公园路浦仓路) — 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) — 里浜(公园东路汇金路) — 崧泽村(沪青平公路崧春路) — 沪青平公路大新厂 — 赵巷(沪青平公路赵重公路) — 胜泾桥(沪青平公路方西路) — 方家窑(沪青平公路嘉松中路) — 沪青平公路刘夏 — 第十牧场(沪青平公路徐盈路) — 徐泾(沪青平公路联民路) — 谢家宅(沪青平公路华徐公路) — 卫家角(沪青平公路诸光路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路伊犁路 — 桂林路吴中路 — 桂林路田林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (30站)
备注信息:
上海南站南广场:05:00-18:30
朱家角:05-00-18:40
若错过班次可乘坐上朱线区间车至青浦汽车站,在汽车站内换乘途径朱家角的其他公交线或长途班线。
市区乘客前往朱家角建议乘坐沪朱高速专线