上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 山阳2路
去程: 石化汽车站 — 沪杭公路蒙山路 — 沪杭公路富川路 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路杭州湾大道 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路亭卫南路 — 沪杭公路渔业村 — 洙山路沪杭公路 — 洙山路吴家宅 — 洙山路九龙村部 — 洙山路河缺口 — 洙山路新黄泥沼桥 — 洙山路九龙活动中心 — 洙山路山南路 — 洙山路铁店浜桥 — 洙山路粮仓桥 — 工大路港滥桥 — 山阳小学 (19站)
回程: 山阳小学 — 工大路港滥桥 — 洙山路粮仓桥 — 洙山路铁店浜桥 — 洙山路山南路 — 洙山路九龙活动中心 — 洙山路新黄泥沼桥 — 洙山路河缺口 — 洙山路九龙村部 — 洙山路吴家宅 — 洙山路沪杭公路 — 沪杭公路渔业村 — 沪杭公路亭卫南路 — 沪杭公路新江 — 沪杭公路杭州湾大道 — 戚家墩(沪杭公路戚家墩路) — 沪杭公路富川路 — 沪杭公路蒙山路 — 石化汽车站 (19站)
备注信息:
无