线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 清东陵文化遗产一日游
环形车: 宣武门 — 清东陵 — 宣武门 (3站)
备注信息:每年4月15日至10月15日期间,票价成人180元,持证老人130元,持证学生130元。以上票价包含车费、门票。最终线路及费用以北京旅游集散中心公布为准,咨询电话010-83531111。