厦门公交 旅游观光线
环形车: 滨南长途车站(金源大厦) — 旅游客运码头 — 和平码头 — 胡里山炮台 — 珍珠湾 — 台湾民俗村 — 海韵台 — 椰风寨 — 会展中心 — 观音山 — 五缘大桥 — 机场候机楼 — 机场航空港酒店 — 象屿保税区路口 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 人民会堂 — 滨南长途车站(金源大厦) (19站)
备注信息:
去程:旅游观光巴士简介:
全程环岛约54公里,全程观光世纪约90分钟,游客可在任意站点下车,保留好车票乘坐后续班次。
旅游观光巴士发车时间:
08:40-16:40或17:30(备用班次),除中午12:00 13:00 14:00一小时一班车外,其余时间每40分钟一班。
旅游观光巴士票价:
非工作日原价30元,工作日优惠价20元。1.4米以下儿童可享受半票15元。
(儿童上车需大人随行,只有怀抱婴儿才可免票!)
回程:旅游观光巴士E通卡收费标准:
上车4元,每跨一个段加收4元,下车则作废;全程刷卡享受当日现金票价8折优惠。
分段点:金源大厦——和平码头、胡里山炮台——台湾民俗村、海韵台——会展中心、五缘湾大桥站——机场候机楼、机场航空港酒店——濠头、商检——金源大厦,共6段。
旅游观光巴士其他信息:
1.旅游观光巴士会受天气影响调整班次;
2.服务热线:0592-2275000;
3.服务QQ:10056647757。
★以上资料为 8684
厦门 所有,严禁抄袭或转载,发车间隔时间仅供参考,如有误差本网站概不负责,如有疑问请咨询旅游观光巴士服务热线。