线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 龙栖线
去程: 龙潭 — 金箔总厂 — 宝华 — 锥子山 — 警校 — 东阳 — 塘堰 — 西沟 — 竹丝东路 — 西岗街道办事处 — 朝阳路 — 摄山路 — 步青街 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 栖霞[五福家园] (21站)
回程: 栖霞[五福家园] — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 步青街 — 摄山路 — 朝阳路 — 西岗街道办事处 — 竹丝东路 — 西沟 — 塘堰 — 东阳 — 警校 — 锥子山 — 宝华 — 金箔总厂 — 龙潭 (21站)
备注信息:无