无锡公交 快1线
去程: 大学城停车场 — 许舍 — 北大无锡基地 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 江大东门 — 天鹅湖花园 — 小拇浜村 — 万科魅力之城(青祁路) — 南桥 — 公交三场(贡湖大道) — 中北新村 — 盛新大桥 — 曹张新村[永乐西路] — 永乐西路 — 清扬路[永乐路] — 新生路(八佰伴) (16站)
回程: 新生路(八佰伴) — 南禅寺(朝阳广场) — 清扬路[永乐路] — 永乐西路 — 曹张新村[永乐西路] — 盛新大桥 — 中北新村 — 公交三场(贡湖大道) — 南桥 — 万科魅力之城(青祁路) — 小拇浜村 — 天鹅湖花园 — 江大东门 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 北大无锡基地 — 许舍 — 大学城停车场 (17站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250