苏州公交 快线2号
去程: 火车站 — 汽车北站 — 沁苑小区 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 中科大 — 南大研究生院 — 西交大 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (19站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 西交大 — 南大研究生院 — 中科大 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 沁苑小区 — 汽车北站 — 火车站 (20站)
备注信息:
●行车间隔:6-15分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)