天津公交 津芦线(支线)
去程: 小八亩坨村 — 大八亩坨村 — 齐家埠村 — 乐善庄 — 大王台村 — 付家台村 — 宁河现代产业园区 — 于堡村 — 杨北公路[津大线] — 徐庄子 — 东窑洼 — 桥园里 — 金沙江路 — 王串场四号路 — 开云大厦 — 十字街 — 新货场 — 北安桥 — 天津站(天津站A1站台) (19站)
回程: 天津站(天津站A1站台) — 北安桥 — 新货场 — 十字街 — 开云大厦 — 王串场四号路 — 金沙江路 — 桥园里 — 东窑洼 — 徐庄子 — 杨北公路[津大线] — 于堡村 — 宁河现代产业园区 — 付家台村 — 大王台村 — 乐善庄 — 齐家埠村 — 大八亩坨村 — 小八亩坨村 (19站)
备注信息:
津芦客运线(支线)开线于2011年12月28日,由小八亩坨村开往天津站,主要途经宁河县、东丽区、河北区三个行政区划,行经十字街、开云大厦、金沙江路、桥园里、徐庄子、宁河现代产业园区、乐善庄、齐家埠村等地。