上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 机场四线
去程: 鲁迅公园 — 邯郸路运光路(运光新村) — 五角场(黄兴路/轨道交通10号线五角场站) — 德平路浦东大道 — 浦东国际机场 (5站)
回程: 浦东国际机场1号航站楼 — 浦东机场2号航站楼 — 德平路浦东大道 — 邯郸路国定路 — 邯郸路运光路(运光新村) — 鲁迅公园 (6站)
备注信息:
本线不参与换乘优惠
鲁迅公园终点站位于四川北路黄渡路,中国银行对面,991路终点站旁;与597、854路等并站。