线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 机场快线八号A线
去程: 天河客运站 — 广园客运站 — 白云国际会展中心 — 新白云机场 (4站)
回程: 新白云机场 — 穗景大厦 — 广园客运站 — 天河客运站 (4站)
备注信息:分段收费标准: 往新白云机场方向:天河客运站--新白云机场21元;广园客运站-新白云机场16元;白云国际会展中心-新白云机场14元 往天河客运站方向:新白云机场--穗景大厦14元;新白云机场--广园客运站16元;新白云机场-天河客运站21元 每30分钟一班