湛江公交 火车西站专线
去程: 火车南站 — 港务局 — 国贸大厦 — 附属医院 — 农垦医院 — 康顺大厦 — 南桥 — 寸金公交站 — 湛江师院 — 寸宝路口 — 麻章车站 — 火车西站 (12站)
回程: 火车西站 — 麻章车站 — 寸宝路口 — 湛江师院 — 寸金公交站 — 南桥 — 康顺大厦 — 农垦医院 — 附属医院 — 国贸大厦 — 港务局 — 火车南站 (12站)
备注信息:
火车南站至康顺大厦收费3.5元,过康顺大厦收费5元,火车南站至康顺大厦区间2元。
火车西站至世贸大厦收费3.5元,过世贸大厦收费5元,火车西站至世贸大厦区间2元。
麻章车站至火车南站全程与11路并行,收费2元,不可使用IC卡。