青岛公交 黄岛32路
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 后岔湾 — 甘水湾 — 左披嘴 — 绿岛嘴 — 山东村 (6站)
回程: 山东村 — 绿岛嘴 — 左披嘴 — 甘水湾 — 后岔湾 — 武船重工 — 隧道薛家岛枢纽站 (7站)
备注信息:
去程:隧道薛家岛枢纽站发车时间:6:10(后岔湾)、6:50(后岔湾)、7:10(冷藏厂)、7:30(冷藏厂)、7:50(冷藏厂)、8:20(后岔湾)、9:00(后岔湾)、9:40(后岔湾)、10:30(山东村)、14:00(山东村)、15:00(后岔湾)、16:00(后岔湾)、17:00(山东村)、17:40(冷藏厂)、18:00(冷藏厂)、18:30(后岔湾)。 回程:回程发车时间:6:30(山东村)、7:00(后岔湾)、7:20(冷藏厂)、7:40(冷藏厂)、8:00(冷藏厂)、8:40(后岔湾)、9:20(后岔湾)、10:00(后岔湾)、10:50(山东村)、14:20(山东村)、15:30(后岔湾)、16:30(后岔湾)、17:20(山东村)、17:30(冷藏厂)、17:50(冷藏厂)、18:10(冷藏厂)、18:40(后岔湾)。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。