青岛公交 黄岛31路
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 山里安置小区 — 北船协力公寓 — 北船重工 — 电影学院北站 — 海尔山海湾 — 北船职工公寓 — 金泽儒家 — 西海景苑 — 海韵嘉园 — 青云山路 — 衡山路南站 — 码头休闲村 — 市民广场 — 交通银行 — 金石国际广场 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 富春江路 — 锦湖苑北 — 北江路 — 黄岛交通局 — 中达化纤 — 武家庄 — 青职学院 (26站)
回程: 青职学院 — 武家庄 — 中达化纤 — 黄岛交通局 — 北江路 — 锦湖苑北 — 富春江路 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 金石国际广场 — 交通银行 — 市民广场 — 码头休闲村 — 衡山路南站 — 青云山路 — 海韵嘉园 — 西海景苑 — 金泽儒家 — 北船职工公寓 — 海尔山海湾 — 电影学院北站 — 北船重工 — 北船协力公寓 — 山里安置小区 — 隧道薛家岛枢纽站 (26站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。