青岛公交 黄岛28路
去程: 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 石油大学 — 鲁商蓝岸国际 — 王家港 — 两埠岸 — 江山路一小 — 薛辛庄 — 戴戈庄 — 戴戈庄北 — 钱塘江路西站 — 黄岛一中 — 香江路二小 — 武家庄 — 青职学院 — 车家岭 — 保税区 — 牡丹江路 — 西于家河 — 齐长城花园 — 西海岸医疗中心 — 扒山 — 荒里 (24站)
回程: 荒里 — 扒山 — 西海岸医疗中心 — 齐长城花园 — 西于家河 — 牡丹江路 — 保税区 — 车家岭 — 青职学院 — 武家庄 — 香江路二小 — 黄岛一中 — 钱塘江路西站 — 戴戈庄北 — 戴戈庄 — 薛辛庄 — 江山路一小 — 两埠岸 — 王家港 — 鲁商蓝岸国际 — 石油大学 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 (24站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。