线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
青岛公交 黄岛16路
去程: 辛岛村北 — 辛岛村 — 西山村 — 西山村南 — 薛家岛五村 — 福瀛锦绣前城 — 薛家岛市场 (7站)
回程: 薛家岛市场 — 福瀛锦绣前城 — 薛家岛五村 — 西山村南 — 西山村 — 辛岛村 — 辛岛村北 (7站)
备注信息:使用琴岛通卡乘坐该线路: 普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。