广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 花82路
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 杨屋路口 — 杨屋市场 — 杨屋村 — 明华市场 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 太子广场 — 阳光路 — 民容路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 盘古中路 — 龙泉路 — 利达路 — 富都客运总站 (33站)
回程: 富都客运总站 — 利达路 — 龙泉路 — 盘古中路 — 永兴市场 — 振兴村 — 民容路口 — 阳光路 — 太子广场 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 明华市场 — 杨屋村 — 杨屋市场 — 杨屋路口 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (31站)
备注信息:
每6-10分钟一班